- КЛОП-2(60/90/120/180)-НО обычного и специального исполнения
- Противопожарные нормально открытые клапаны КЛОП ® -2
- Клапан противопожарный прямоугольный
- Противопожарный клапан КЛОП-1 60 НО с приводом МВ 24/220
- Изображения товаров
- Доставка по России
- Скидки
- Описание противопожарного клапана КЛОП-1 НО ei60
- Конструкция прямоугольного огнезадерживающего клапана КЛОП-1 НО ei60
- Управление заслонкой клапана КЛОП-1 НО МВ 24/220
КЛОП-2(60/90/120/180)-НО обычного и специального исполнения
Противопожарные нормально открытые клапаны КЛОП ® -2
Противопожарные клапаны КЛОП®-2 по функциональному назначению изготавливаются в двух исполнениях – нормально открытые (огнезадерживающие) и нормально закрытые. Нормально открытые (НО) клапаны КЛОП®-2 предназначены для блокирования распространения пожара и продуктов горения по воздуховодам, шахтам и каналам систем вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений различного назначения. Нормально закрытые (НЗ) клапаны КЛОП®-2 предназначены для систем механической приточно-вытяжной противодымной вентиляции (в том числе компенсирующей подачи воздуха), а также могут применяться в качестве дымовых клапанов в системах дымоудаления с механическим побуждением. Клапаны КЛОП®-2 изготавливаются в обычном (общепромышленном) и морозостойком исполнении. Применение клапанов осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов и специальных технических условий. Клапаны КЛОП®-2 не подлежат установке в помещениях категорий А и Б по взрывопожароопасности. В этих помещениях могут быть установлены клапаны КЛОП®-2 или КЛОП®-1 во взрывобезопасном исполнении.
Предел огнестойкости клапанов КЛОП®-2(60/90/120/180):
– в режиме нормально открытого (огнезадерживающего) клапана:
- при расположении привода со стороны теплового воздействия – EI 60/90/120/180;
- при расположении привода со стороны, противоположной тепловому воздействию – EI 60/90/120/180;
- при установке клапана на участке воздуховода за пределами ограждающей
- строительной конструкции с нормируемым пределом огнестойкости – EI 60/90/120/180;
– в режиме нормально закрытого клапана – EI 60/90/120/180;
– в режиме дымового клапана – E 60/90/120/180.
В соответствии с записью в сертификатах НО клапаны КЛОП®-2 всех пределов огнестойкости могут устанавливаться как в огнестойкой строительной конструкции (противопожарной преграде), так и за ее пределами на участке огнестойкого воздуховода независимо от направления возможного теплового воздействия на их конструкции. В соответствии с требованием п. 6.11 СП 7.13130.2013 это позволяет осуществлять монтаж клапанов с любой стороны от противопожарной преграды независимо от расположения очага пожара по отношению к этой преграде. Выполнение требования п. 6.11 обеспечивается путем смещения привода клапанов КЛОП®-2 за пределы закрытой заслонки.
Клапаны КЛОП®-2 выпускаются прямоугольного сечения с двумя фланцами и круглого сечения с фланцевым или с ниппельным соединением. Привод клапанов устанавливается снаружи корпуса. Клапаны с пределом огнестойкости 60,90 и 120 мин изготавливаются с электромагнитным приводом или приводами BELIMO, а клапаны с пределом огнестойкости 180 мин – только с приводами BELIMO. Корпус клапанов изготавливается из оцинкованной стали. Заслонка клапанов заполнена термоизоляцией. По специальному заказу клапаны могут быть изготовлены из нержавеющей стали (исп. «Нерж. сталь»). Корпус и заслонка таких клапанов изготавливаются из нержавеющей стали, остальные узлы и элементы конструкции – из углеродистой стали с антикоррозионным цинковым покрытием. Окружающая среда не должна содержать агрессивных паров и газов в концентрациях, разрушающих металлы, лакокрасочные покрытия и электроизоляцию. Клапаны не следует устанавливать в системах местных отсосов агрессивных веществ. Клапаны КЛОП-2 работоспособны в любой пространственной ориентации.
Источник
Клапан противопожарный прямоугольный
Огнезадерживающие клапаны прямоугольного сечения выпускаются с электромагнитным приводом или электромеханическим приводом Belimo для систем противопожарной вентиляции.
Описание клапанов:
- Предел огнестойкости противопожарных клапанов HELMER (НО и НЗ) – EI60, EI90, EI120.
- Корпус по умолчанию выполнен из оцинкованной стали, по запросу из нержавеющей стали.
- Тип исполнительного механизма: электромеханический привод с возвратной пружиной (Belimo), электромагнитный привод, реверсивный привод (для НЗ).
- По периметру заслонки на корпусе расположен терморасширяющийся материал, который расширяется во время пожара и герметизирует клапан.
- Противопожарный клапан нормально открытый (НО) предназначен для блокирования распространения огня и продуктов горения по воздуховодам общеобменной системы вентиляции. При штатном режиме работы системы вентиляции такие клапаны не препятствуют прохождению воздушных потоков через участки вентиляционных каналов, в которых они установлены. В случае начала пожара, заслонка НО клапана перекрывает его проходное сечение и препятствует распространению огня по воздуховодам, а так же притоку свежего воздуха к очагам возгорания.
Противопожарный нормально закрытый клапан (НЗ) применяется в системах приточно-вытяжной противодымной вентиляции и в системах удаления дыма и газа после пожара из помещений, защищаемых установками газового или порошкового пожаротушения.
- Корпуса канальных клапанов прямоугольного сечения с пределом огнестойкости EI90 и стеновых EI60, EI90 имеют специальную перфорированную зону в плоскости закрытой лопатки, что позволяет значительно сократить теплопередачу с «горячей» на «холодную» часть корпуса.
- Канальные клапаны прямоугольного сечения с пределом огнестойкости EI120 состоят из «холодного» и «горячего» корпусов, между которыми находится термоизолирующая вставка из огнеупорного материала с низким коэффициентом теплопроводности, что позволяет добиться в плоскости закрытой лопатки эффекта «терморазрыва».
- Возможно кассетное исполнение клапанов.
- Используются только настоящие швейцарские приводы Белимо.
Характеристики прямоугольных противопожарных клапанов для заказа:
- Наименование: Клапан HELMER
- Предел огнестойкости: 60 мин – EI60; 90 мин – EI90; 120 минут – EI120.
- Назначение: NO – нормально открытый; NZ – нормально закрытый.
- Размер клапанаLxH, мм: L – ширина клапана; H – высота клапана.
- Тип клапана: K – канальный; KS – канальный с возможностью стеновой заделки; S – стеновой.
- Тип привода:
EM230 – электромагнитный привод, 230V;
EM24 – электромагнитный привод, 24V;
MB230 – электромеханический привод Belimo BFL/BFN-230V (только для назначения NO);
MB230-T – электромеханический привод Belimo BFL/BF/BFN-230V c терморазмыкающим устройством ТРУ (только для назначения NO);
MB24 – электромеханический привод Belimo BFL/BFN-24V (только для назначения NO);
MB24-T – электромеханический привод Belimo BFL/BF/BFN-24V c терморазмыкающим устройством ТРУ (только для назначения NO);
BLE230 – реверсивный привод Belimo BLE 230V (только для назначения NZ);
BLE24 – реверсивный привод Belimo BLE 24V (только для назначения NZ). - Наличие клеммной коробки: 1 – да; 0 – нет.
- Дополнительная комплектация:
AG — решетка декоративная алюминиевая;
SG — решетка жалюзийная;
С — сетка ограждающая;
0 — не комплектуется. - В случае необходимости поставки противопожарных клапанов из нержавеющей стали (для агрессивных кислотных сред) в строке заказа требуется указать: НЕРЖ.
Например: Клапан HELMER-60-NO-300×300-K-MB230-1-0 Клапан противопожарный HELMER с пределом огнестойкости EI60, нормально открытый, сечением 300х300 мм (ширина L x высота H), канального типа, с электромеханическим приводом Belimo BFL/BF (BFN) с напряжением питания 220 В, с наличием клеммной коробки, без дополнительной комплектации.
Огнезадерживающие клапаны с приводом Belimo выбрать, получить СКИДКУ и купить прямоугольный клапан противопожарный НО или НЗ по лучшей цене в Санкт-Петербурге:(812)702-76-82.
Источник
Противопожарный клапан КЛОП-1 60 НО с приводом МВ 24/220
Изображения товаров
Марка клапана | КЛОП-1 |
Исполнение | НО (Нормально-Открытый) |
Предел огнестойкости | ЕI60 |
Тип клапана | Канальный |
Соединение | Фланцевое |
Сечение | Прямоугольное |
Взрывозащита | Нет |
Назначение | Противопожарный |
Вид климатического исполнения | У3 по ГОСТ 15150-69 |
Доставка по России
Скидки
Описание противопожарного клапана КЛОП-1 НО ei60
Противопожарные нормально открытые (огнезадерживающие) клапаны КЛОП-1 с пределом огнестойкости 60 минут предназначены для блокирования распространения пожара и продуктов горения по воздуховодам, шахтам и каналам систем вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений различного назначения. КЛОП-1 может устанавливаться в проёмах стен, перекрытий, подвесных потолков, а также в торцах и на отводах воздуховодов.
Стандартные клапаны КЛОП-1 EI60 не предназначены для установки в помещениях категорий А и Б по взрывопожароопасности. В указанных помещениях устанавливаются клапаны КЛОП-1В EI60 или КЛОП-2В EI60 во взрывобезопасном исполнении.
- Предел огнестойкости клапанов КЛОП-1 60 в режиме нормально открытого (огнезадерживающего) клапана:
- при расположении привода со стороны теплового воздействия – EI 60;
- при расположении привода со стороны, противоположной тепловому воздействию – EI 60;
- при установке клапана на участке воздуховода за пределами ограждающей строительной конструкции с нормируемым пределом огнестойкости — EI 60;
Канальные клапаны КЛОП-1 60 НО с электроприводом могут устанавливаться как в огнестойкой строительной конструкции (противопожарной преграде), так и за ее пределами на участке огнестойкого воздуховода независимо от направления возможного теплового воздействия на их конструкции. В соответствии с требованием п. 6.11 СП 7.13130.2013 это позволяет осуществлять монтаж клапанов с любой стороны от противопожарной преграды независимо от расположения очага пожара по отношению к этой преграде. Выполнение требования п. 6.11 обеспечивается наличием кожуха, защищающего привод НО клапанов как при их установке в огнестойкой строительной конструкции, так и при установке клапанов на участке воздуховода за пределами данной конструкции.
- Основные характеристики КЛОП-1 60 MB прямоугольного сечения:
- Материал корпуса и заслонки — углеродистая сталь
- Заслонка заполнена термоизоляцией
- Соединение с прямоугольными воздуховодами — фланцевое
- Тип установленного электропривода — электромеханический с возвратной пружиной
- Марка привода — MB 24/220 серии BFL, BFN, BF. Приводы BLF уже не выпускаются.
Конструкция прямоугольного огнезадерживающего клапана КЛОП-1 НО ei60
Клапаны КЛОП-1 НО прямоугольного сечения выпускаются только «канального» типа с двумя фланцами. Корпус прямоугольных клапанов КЛОП-1 изготавливается из углеродистой холоднокатаной стали с последующей окраской.
По специальному заказу корпус может быть изготовлен из нержавеющей стали. Корпус и заслонка таких клапанов изготавливаются из нержавеющей стали (исп. «нерж. сталь»), остальные узлы и элементы конструкции – из углеродистой стали с антикоррозионным цинковым покрытием. Заслонки клапанов заполнены термоизоляцией. Привод клапанов устанавливается снаружи корпуса.
Управление заслонкой клапана КЛОП-1 НО МВ 24/220
На Нормально-Открытые КЛОП-1 МВ 24/220 устанавливается электромеханический привод МВ с возвратной пружиной серии BFL, BLF, BFN, или BF (для больших клапанов до 3м²) в комбинации с термодатчиком. ТРУ (терморазмыкающее устройство) срабатывает при 72°С (по спец. заказу на 93 или 141°С). Сервоприводы так же имеют возможность ручного управления, позволяющим перемещать заслонку в исходное положение при отключенном источнике питания и двумя встроенными переключателями, сигнализирующими рабочее (защитное) положение заслонки (до 5°) и исходное положение заслонки (более 80°).
Принцип работы КЛОП-1 НО с электроприводом: В исходном положении заслонка находится в открытом состоянии. Привод находится под напряжением, пружина взведена, но двигатель удерживает заслонку. Когда питание к сервоприводу перестаёт поступать, срабатывает пружинный возврат и заслонка переходит в рабочее положение (закрывается).
- Варианты отключения питания на приводе (в результате чего срабатывает возвратная пружина):
- автоматически, по сигналу пожарной автоматики;
- автоматически, при срабатывании ТРУ (термодатчика);
- дистанционно, с пульта управления;
- от кнопки на ТРУ (термодатчика)
- при повреждении провода питания (к примеру, при пожаре)
Когда питание на сервопривод восстанавливается или поступает сигнал с пульта управления, с помощью электродвигателя, клапан вновь переходит в исходное состояние (заслонка открывается). Параллельно с тем как двигатель меняет положение заслонки, взводится пружинный возврат.
Источник